синтетические витамины

Синтетические витамины

Ушли далеко в прошлое те времена, когда от авитаминозов страдали моряки и землепроходцы, когда во время военных действий эта болезнь уносила больше жизней, чем пули врагов. Но проблема недалеко ушла. Остается проблемой скрытая форма дефицита витаминов — гиповитаминоз. С ней помогут справиться синтетические витамины. Постоянно разрабатывают норму потребности человеческого организма в витаминах. Она зависит от…

Витамины для лица

Витамины для лица летом. Хотите защитить кожу от старения? Тогда употребляйте продукты, богатые витаминами В, C и E. Более подробно об этом расскажет Елена Малышева в передаче «Жить здорово».

поможет ли витамин D при депрессии

Поможет ли витамин D при депрессии?

Недавнее исследование, учёными из Италии, было направленно на определения того, влияет ли уровень витамина D на психическое здоровье в пожилом возрасте в течение длительного периода времени. В нескольких исследованиях ранее был рассмотрен вопрос, как витамин D может повлиять на риск развития депрессии у людей в пожилом возрасте. На этот раз было проведено исследование с целью…

Витамин B12. С чем его едят?

Для чего нашему организму нужен витамин B12, какие продукты им богаты?

витамины для сосудов и сердца

Витамины для сосудов и сердца

Все мы хотим жить долго. Основным фактором нашего долголетия является здоровье сердца и сосудов. Чтобы сердечнососудистая система оставалась здоровой как можно дольше обязательно нужно правильно питаться. Причем включать в свой рацион те продукты питания, которые наиболее богаты витаминами, полезными для сердца и сосудов. Какие же это витамины? Как они влияют на работу сердечнососудистой системы? Рассмотрим…

Витамин B12, где содержится?

Описание витамина B12 Витамин B12 — биологически активное вещество, входящее в группу кобаламинов. В эту же группу входят: гидроксикобаламин, цианокобаламин и две коферментные формы витамина B12 (5-дезоксиаденозилкобаламин и метилкобаламин). Также иногда витамин B12 называют цианокобаламином. Это не совсем верно т.к. другие соединения тоже обладают витаминной активностью. Проще говоря: цианокобаламин всегда витамин B12, но не всегда витамин…

Дадали В. А. Витамины синтетические и натуральные

Отличие натуральных витаминов от синтетических. Владимир Абдулаевич Дадали — Заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской ГМА имени И.И. Мечникова, доктор химических наук, профессор, член Балтийской Академии, член Международной Ассоциации микронутрициологии США, член Научного совета по питанию Института питания АМН, почетный председатель научного Общества натуральной медицины.

Витамины группы D

Витамин D, так же как и витамины А, Е, К, является жирорастворимым. Витамин D один из немногих витаминов, который организм человека способен синтезировать самостоятельно, благодаря лишь солнечному свету.